Новости парламентов 23 ноября 2018 г. 11:52

Совет по вопросам добровольчества появился в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Заксобрания Ростовской области в четверг законодательно закрепили статус Совета по вопросам добровольчества, сообщает пресс-служба парламента.

"Задача Совета состоит в координации деятельности органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных объединений, социально ориентированных некоммерческих организаций и добровольческих организаций", - говорится в сообщении.

Совет станет шагом в развитии волонтерства на Дону, которое уже давно является приоритетным в деятельности региональных органов власти, отметили в пресс-службе.

Депутаты утвердили изменения в Областной закон "О поддержке добровольческой (волонтерской) деятельности в Ростовской области". Поправки определяют, что положение о Совете утверждает региональное правительство.

В Ростовской области действует несколько десятков волонтерских отрядов, которые помогают соцработникам. Летом добровольцы работают в детских оздоровительных лагерях, а также есть группы событийного направления, например, на ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще