Курорты и туризм 5 декабря 2018 г. 10:29

Домбай вошел в число самых популярных горнолыжных курортов России предстоящего зимнего сезона

Черкесск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесский горнолыжный курорт Домбай вошел в топ-5 самых популярных горнолыжных курортов России для зимнего отдыха в сезоне 2018-2019 годов, сообщается на сайте аналитического агентства ТурСтат.

Рейтинг горнолыжных курортов составлен по результатам анализа их популярности у туристов, трасс для катания, их доступности и безопасности.

В первую десятку популярных горнолыжных курортов России для зимнего отдыха вошли Красная Поляна (Сочи), Шерегеш (Кемеровская область), "Сорочаны" (Московская область), Домбай (Карачаево-Черкесия), "Бобровый лог" (Красноярский край), "Эльбрус" (Кабардино-Балкария), "Игора" (Ленинградская область), "Солнечная долина" (Челябинская область), "Свияжские холмы" (Татарстан), "Гора Белая" (Свердловская область).

По данным анализа, более 4 млн человек в России катается на горных лыжах и сноуборде на 300 горнолыжных курортах и комплексах. Число любителей горнолыжного спорта и сноубординга в России ежегодно растет более чем на 10%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще