Курорты и туризм 5 декабря 2018 г. 18:03

Курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии стал победителем Национальной спортивной премии

Черкесск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Победу Национальной спортивной премии в номинации "Спортивный объект России" завоевал всесезонный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии, признанный лучшим объектом спорта в стране по итогам этого года, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР.

"Национальная спортивная премия учреждена министерством спорта России. Накануне в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей. Участниками и гостями церемонии стали ведущие спортсмены страны, легенды отечественного спорта, руководители общероссийских спортивных федераций, известные деятели искусства, а также члены правительства РФ", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, в первом этапе конкурса среди объектов, претендующих на звание лучших в этой номинации, кроме курорта "Архыз" были спортивный комплекс с крытым катком "Легенда" в подмосковном Домодедово и ледовый дворец спорта "Динамо" в Барнауле.

Во втором этапе конкурса "Архыз" стал одним из лидеров народного голосования, а на третьем этапе победил по итогам голосования экспертного совета премии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще