Курорты и туризм 19 декабря 2018 г. 18:10

Ввод новых объектов на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии позволит на 20% увеличить турпоток в горнолыжный сезон - власти

Черкесск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новые объекты горнолыжной и гостиничной инфраструктуры северо-ориентированного склона туристической деревни Романтик ВТРК "Архыз" позволят дополнительно привлечь около 100 тыс. туристов на курорты Карачаево-Черкесии в горнолыжный сезон.

"На Домбае и в "Архызе" горнолыжный сезон проходит очень активно. Около 200 тыс. человек посещает каждый из курортов за горнолыжный сезон. Ввод в эксплуатацию северо-ориентированного склона позволит увеличить турпоток на 50-100 тыс. человек", - сообщил журналистам заместитель министра туризма курортов и молодежной политики КЧР Павел Селипетов.

По его словам, объекты северо-ориентированного склона туристической деревни Романтик, которые позволят увеличить турпоток до 500 тыс. человек, планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года. В частности, откроются три гондольные секции канатной дороги "Северное сияние" и пять горнолыжных трасс разной сложности протяженностью около 11 км.

В составе комплекса откроется гостиница, хостел и комплекс шале, а также ресторан и лаунж-бар, конференц-зал, спа-центр с бассейном и тренажерным залом, детский досуговый центр, пункт проката и хранения горнолыжного инвентаря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще