Новости парламентов 27 июля 2019 г. 12:26

Налоговые льготы получит бизнес, занимающийся развитием культуры и сельхозпереработкой в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Организации Ростовской области, вкладывающиеся в развитие культуры и занимающиеся переработкой мяса и молочной продукции смогут получить налоговые льготы, сообщил журналистам председатель Заксобрания региона Александр Ищенко.

"Депутаты приняли поправки в областной закон о региональных налогах и вопросах налогообложения. Инвестиционный налоговый вычет вводится для организаций, чьим основным видом деятельности является переработка, консервирование мяса и производство молочной продукции. Также налоговая льгота будет предоставлена организациям, которые оказывают поддержку государственным и муниципальным учреждениям культуры", - сказал Ищенко.

Он отметил, что общий объем налоговых льгот ежегодно будет составлять около 120 млн рублей.

В свою очередь, пресс-служба губернатора Ростовской области уточняет, что бизнес, занимающийся переработкой мяса и производством молочной продукции, сможет компенсировать до 90% расходов на основные средства и уменьшить налог на прибыль. Что касается вложений в учреждения культуры, то предельная сумма пожертвований, которые будут учитываться при определении налогового вычета - 20 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще