Новости парламентов 1 ноября 2019 г. 10:25

Проект бюджета Краснодарского края на трехлетний период внесен в парламент

Краснодар. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Краснодарского края внесло в Законодательное собрание проект закона "О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов", сообщил журналистам спикер краевого парламента Юрий Бурлачко.

"Краевые парламентарии начинают работу над бюджетом края на ближайшую трехлетку. Документ будет тщательно прорабатываться в комитетах ЗСК и в контрольно-счетной палате Краснодарского края. Также он пройдет процедуру широкого обсуждения на публичных и парламентских слушаниях, после чего мы внесем его на рассмотрение очередного пленарного заседания. Сейчас можно с уверенностью сказать, что наша бюджетная политика базируется на тех же принципах, что и ранее. Основной статьей расходов станет социальная сфера: здравоохранение, образование и другие. В расходах также учтены рост оплаты труда бюджетников, индексация социальных выплат. В различных разделах проекта бюджета заложена необходимая финансовая основа для реализации приоритетных задач, обозначенных главой государства Владимиром Путиным в национальных проектах. Кроме того, одним из ключевых направлений станет и сокращение государственного долга", - сказал Бурлачко.

Глава парламента также отметил, что вместе с главным финансовым документом региона в парламент поступил проект бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Как сообщалось, на прошедшей в среду сессии ЗСК депутаты внесли изменения в бюджет региона на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Доходная часть бюджета на текущий год выросла на 22,028 млрд рублей и составила 279,561 млрд рублей, расходная - на 1,992 млрд рублей, до 267,05 млрд рублей. Профицит регионального бюджета составил 12,511 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще