Новости парламентов 20 февраля 2020 г. 15:43

Продажу снюса и бестабачных никотиновых изделий несовершеннолетним запретили в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Ростовской области приняли региональный закон о запрете продажи несовершеннолетним снюса и других бестабачных никотиновых изделий, сообщил журналистам председатель Заксобрания Ростовской области Алексанр Ищенко

"Мы запрещаем продажу несовершеннолетним бестабачных никотиновых изделий и вводим административную ответственность за нарушение. Есть поддержка в Госдуме, но поскольку мы можем принять это решение оперативнее, мы это и сделали", - сказал он.

Он отметил, что депутаты будут вести работу для того, чтобы нарушители этого закона не только штрафовались, но и привлекались к жёсткой ответственности.

Кроме того, закон также запрещает продажу бестабачной продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, а также на объектах спорта.

За продажу снюса законом предусмотрен штраф от 3 до 5 тыс. рублей для граждан, от 10 до 20 тыс. для должностных лиц и от 30 до 50 тыс. для юрлиц.

За продажу никотиновой продукции в запрещённых местах установлен штраф от 1,5 до 2 тыс для граждан, от 3 до 4 тыс. для должностных лиц и от 30 до 40 тыс. для юрлиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще