Новости парламентов 26 марта 2020 г. 18:02

Ростовский парламент намерен инициировать мораторий на отказ в господдержке в 2020г из-за коронавируса

Ростов-на-Дону. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Ростовской области намерены инициировать введение моратория на отказ предприятиям в господдержке в 2020 году из-за пандемии коронавируса, сообщил председатель комитета регионального Заксобрания по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Игорь Бураков на заседании Заксобрания в четверг.

"Предлагаю, чтобы депутаты Ростовской области вышли на федеральный уровень с предложением ввести мораторий на отключение господдержки хотя бы на 2020 год. Чтобы всем тем предприятиям, которые пользуются господдержкой, не пришлось ее возвращать или лишаться ее", - сказал Бураков.

По его словам, эта мера не принесет убытка для бюджета.

"Она (мера - ИФ) принесет бюджету деньги, потому что эти предприятия пройдут кризис, и они нам вернут все долги через налоги", - уточнил Бураков.

Председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко в ходе заседания отметил, что депутаты региона предложили разработать ряд мер помощи организациям, которые сильно пострадали из-за запретов по предотвращению распространения коронавируса.

"Мы в ближайшее время предложим нашим коллегам на федеральном и областном уровне поддержать в этот сложный период всех тех, кто работает в экономической сфере Ростовской области", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще