Парламент Карачаево-Черкесии одобрил кандидатуру детского омбудсмена республики на второй срок

Черкесск. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Народного собрания Карачаево-Черкесии проголосовали за кандидатуру Ларисы Абазалиевой на должность уполномоченного по правам ребенка в республике на очередные пять лет, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

"На протяжении минувшего срока работы Л. Абазалиева очень плотно взаимодействовала в вопросах реализации прав детей, я считаю, что институт уполномоченного по правам ребенка в республике состоялся", - цитируют в сообщении слова временно исполняющего обязанности главы КЧР Рашида Темрезова, представлявшего законодателям кандидатуру на пост детского омбудсмена.

По оценке помощника уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова, она является одним из самых лучших детских уполномоченных в стране, отметил он.

По итогам голосования, Л. Абазалиева будет занимать должность детского омбудсмена Карачаево-Черкесской республике еще пять лет.

В ходе парламентского заседания она принесла присягу, пообещав всегда твердо отстаивать и защищать права маленьких граждан республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще