Более 300 мероприятий по программе правового просвещения прошли за месяц в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Программа по правовому просвещению населения с участием депутатов Законодательного собрания Ростовской области (ЗСРО) позволила тысячам жителем региона защитить свои законные права, сообщил журналистам спикер ЗСРО Виктор Дерябкин.

"Только в уходящем мае пройдет около 350 мероприятий в рамках этого проекта, где занятия ведутся по двум направлениям - повышение уровня квалификации специалистов и развитие правовой культуры наших граждан",- сказал В.Дерябкин в ходе работы III Донского юридического форума.

Он уточнил, что в дни правовых знаний депутаты, преподаватели вузов, работники министерств и ведомств, адвокатских контор и прокуратуры проводят лекции и бесплатные консультации по самым разным тематикам практически во всех муниципальных образованиях области.

Глава ЗСРО отметил, что площадка Донского юридического форума, как часть проекта правового просвещения населения, позволила областным парламентариям оценить как доводы профессионалов, так и услышать мнение активных, неравнодушных граждан.

Форум является частью того механизма, который выявляет, развивает гражданские инициативы и помогает жителям Дона защищать свои законные права и интересы, подчеркнул В.Дерябкин.

В работе собрания юристов, в частности, приняли участие председатель комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин и судья Конституционного суда РФ Николай Бондарь.

Региональная программа правового просвещения была утверждена донскими парламентариями в 2012 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще