Новости парламентов 23 июня 2016 г. 16:07

Штрафы за уничтожение деревьев и кустарников в Ростовской области возросли в два раза

Ростов-на-Дону. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Парламентарии Законодательного собрания Ростовской области утвердили поправки в региональный закон, ужесточающие наказание за уничтожение зеленых насаждений, сообщает в четверг корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" из зала заседания.

"Согласно данным статистики, в области участились случаи вырубки деревьев и кустарников, а существующие нормы предусматривают незначительные штрафы за подобное вредительство", - сказал в ходе обсуждения глава комитета ЗСРО по аграрной политике Владимир Гребенюк.

В среднем, поправки в закон увеличивают штрафы в 2-2,5 раза.

Поправками, в частности, определено, что административная ответственность за подобные деяния предусматривает до 5 тыс. рублей штрафа для "частников", до 25 тыс. рублей - для должностных и до 100 тыс. рублей - для юридических лиц.

По мнению разработчиков законопроекта, увеличение штрафных санкций позволит в значительной мере снизить случаи сознательного нарушения гражданами установленных требований в области охраны окружающей среды, а в отношении виновных лиц применить наиболее действенные меры административной ответственности.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще