Новости парламентов 24 июня 2016 г. 15:24

Парламентарии КЧР установили штрафы от 30 тыс. до 100 тыс. рублей за нарушение закона об обеспечении безопасности туристов

Черкесск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Народного собрания Карачаево-Черкесии внесли изменения в закон КЧР о туристической деятельности, законодательно утвердив штрафные санкции за нарушение требований по обеспечению безопасности отдыхающих.

"Теперь субъекты туриндустрии, представляющие услуги туристам, пребывающим в зоне, где возможны ЧС природного и техногенного характера, обязаны заключить договор на обслуживание с профессиональным аварийно-спасательным формированием или создать такую собственную службу, можно нештатное формирование из числа работников", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального парламента.

За невыполнение этих требований индивидуальным предпринимателям и юрлицам грозит штраф от 30 до 50 тыс. рублей. При повторном нарушении размер штрафов возрастет от 50 до 100 тыс. рублей, отметил представитель парламента.

Кроме того, законодатели туристов уведомлять поисково-спасательные формирования МЧС РФ по КЧР о намерении самостоятельно пройти по маршрутам повышенной опасности для жизни и здоровья туристов, в том числе в горной и труднопроходимой местности, по спелеологическим и водным объектам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще