Новости парламентов 20 октября 2016 г. 17:32

Ростовская КСП получит полномочия составлять протоколы по новым статьям о нарушениях в сфере госзакупок

Ростов-на-Дону. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Парламентарии Ростовской области в четверг поддержали поправки в областной закон "Об административных правонарушениях", в соответствии с которым региональная контрольно-счетная палата получит дополнительные полномочия в сфере выявления правонарушений в ходе процедуры государственных закупок.

"Закон наделяет контрольно-счетную палату полномочиями составлять административные протоколы по вновь введенным статьям о нарушениях законодательства в сфере госзакупок. Уверен, что КСП эффективно распорядится новыми полномочиями при проверке местных бюджетов и областных органов государственной власти", - сказал председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко в ходе рассмотрения данного вопроса.

Ранее перечень составов административных правонарушений, по которым должностные лица региональных контрольно-счетных органов вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, был расширен на федеральном уровне.

В частности, административная ответственность предусматривается при нарушении процедуры оформления заявки на закупку в рамках госконтракта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще