Новости парламентов 22 декабря 2016 г. 19:10

Парламентарии Ростовской области в 2017 году примут законы об Общественной палате и научно-технической политике

Ростов-на-Дону. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В 2017 году будут разработаны и приняты законы об Общественной палате Ростовской области и научно-технической политике, сказал на пресс-конференции председатель Законодательного Собрания региона Александр Ищенко.

"Закон об Общественной палате переформатирует работу этой структуры, сделает ее более открытой, даст возможность быть независимой от областных органов власти", - сообщил А.Ищенко.

Он пояснил, что новый закон будет предполагать "автономию Общественной палаты с точки зрения обеспечения текущей деятельности".

"Также в 2017 году будет принят закон о науке и научно-технической политике. Мы постараемся выработать меры поддержки этой отрасли, чтоб сделать Ростовскую область конкурентно преимущественной по отношению к другим регионам нашей страны", - добавил А.Ищенко.

По его словам, также в новом году депутаты намерены принять законопроект о статусе Ростова-на-Дону, как административного центра Ростовской области. Пока проект закона в стадии обсуждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще