Инвестфорум Сочи-2014 14 августа 2014 г. 14:55

Адыгея представит на форуме в Сочи более 20 инвестпроектов и 40 инвестплощадок

Майкоп. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи практически сформировали инвестиционный портфель для презентации на XIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник отдела инвестиционной политики и межрегиональных связей министерства экономического развития и торговли Адыгеи Ибрагим Билимготов.

"На форуме мы будем демонстрировать проекты, связанные с агропромышленным комплексом, стройиндустрией и туристско-рекреационной деятельностью. Всего в наш инвестиционный портфель в этом году вошли более 20 инвестпроектов и более 40 инвестиционных площадок", - сказал он.

В частности, по словам И.Билимготова, в текущем году Адыгея представит на форуме в Сочи проект агробизнес-инкубатора, цель которого - помочь начинающим фермерам республики правильно организовать работу своего хозяйства.

"При реализации проекта будем учить начинающих фермеров. Жители, которые хотят попробовать себя в сельском бизнесе, смогут пройти обучение в агробизнес-инкубаторе на готовых технологических решениях, опробовать готовые бизнес-решения", - уточнил он.

И.Билимготов добавил, что список проектов, которые будут представлены на форуме в Сочи, может быть дополнен.

Как сообщалось ранее, агробизнес-инкубатор планируется построить в Гиагинском районе республики на территории в 50 гектаров. В нем планируется разместить ряд производств, порядка 30 мини-теплиц, мини-овцеферм, мини-свиноферм, а также бойню и холодильник.

Международный инвестиционный форум "Сочи-2014" пройдет с 18 по 21 сентября.

Агентство "Интерфакс" является генеральным партнером международного инвестиционного форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще