События на Украине 27 марта 2014 г. 23:14

РЖД опровергают сведения об ограничениях в движении грузовых и пассажирских поездов с Украиной

Москва/Киев. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) опровергает информацию о совещании, якобы состоявшемся 26 марта, на котором обсуждался летний график и текущие изменения в связи с отказом Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") утверждать предложенный и разработанный ранее график сезона 2014/2015 годов.

"Это дезинформация. Совещания такого нет, и не планируется", - заявили "Интерфаксу" в РЖД.

"11-14 марта было совещание в Витебске, никаких ограничений в движении не было заявлено, графики согласованы", - отметил собеседник агентства.

Ранее в украинских блогах появилась информация о якобы намечавшемся совещании с участием представителей "дочки" РЖД - ОАО "Федеральная пассажирская компания" - и Федеральной таможенной службой РФ. Авторы публикаций утверждали, что в ходе встречи планировалось рассмотреть вопросы сокращения пунктов пропуска пассажирских и грузовых поездов, числа поездов в сообщении с Украиной, строительства обхода украинской станции Зориновка (через нее составы следуют из Москвы в направлении Ростова-на-Дону), а также отмены таможенного контроля в пути в поездах Москва-Киев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще