События на Украине 16 мая 2014 г. 13:50

Группа неизвестных с оружием пыталась захватить главное управление таможни Луганска

Луганск. 16 мая. ИНТЕРФАКС - В Луганске неизвестные, вооруженные автоматами Калашникова, накануне пытались захватить главное управление таможни.

"Вчера неизвестными лицами в камуфляже было совершено нападение на центральную таможню Луганской области. Неизвестные лица в количестве более 10 человек требовали пройти на территорию таможни, угрожая автоматами сотрудникам охраны и персоналу таможни", - сообщил в пятницу "Интерфаксу" начальник контрразведки "Объединенной Армии юго-востока" Владимир Громов.

По его словам, эту информацию в штаб ОАЮВ передал начальник охраны таможни. Захватчики представились людьми из окружения "народного губернатора" Луганской области Валерия Болотова, хотя не смогли сказать позывной и отказались называть свое имя, сославшись на секретную миссию.

"Сотрудники таможни действовали хладнокровно - они не отдали ключи от автомобилей, которыми пытались завладеть мародеры. Это говорит о взаимодействии с сотрудниками ППС, что подчеркивает их желание сотрудничать с нашей Армией. Они нам доверяют и всячески помогают", - рассказал начальник контрразведки.

По его словам, "сотрудники ППС приехали на минуту раньше, чем мобильная группа ОАЮВ, что показывает их профессионализм и желание поддерживать порядок на территории Луганщины".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще