События на Украине 2 сентября 2014 г. 17:57

В ДНР сообщили о взятии ополченцами под контроль трассы Донецк-Мариуполь

Донецк. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Подразделения ополчения Донбасса в ходе продолжающегося наступления установили контроль над автотрассой Донецк - Мариуполь и ряд других автомобильных дорог, ведущих во второй по величине город Донецкой области, сообщил во вторник штаб ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"На юге силами ополчения полностью контролируется трасса Донецк-Мариуполь, но поселок Мангуш остается под контролем украинских силовиков. Все трассы, которые соединяют Мариуполь с другими городами, находятся под полным контролем сил ополчения, что создает так называемый "Мариупольский котел". В настоящее время в Мариуполе остались лишь батальоны территориальной обороны "Азов" и "Шахтерск" и немного бойцов внутренних войск", - говорится в сообщении штаба ополчения.

По свидетельствам очевидцев, на окраинах Мариуполя несколько ночей подряд слышны перестрелки. Подразделения украинской армии продолжают укреплять позиции на въезде в город. Военные минируют подступы к городу и устанавливают противотанковые заграждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще