События на Украине 22 сентября 2014 г. 11:20

Утром в Донецке в двух районах раздаются залпы и взрывы

Киев. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Ночь в Донецке прошла без активных военных действий. Утром в понедельник в Петровском и Кировском районах города слышны звуки залпов и взрывы, сообщает сайт горсовета со ссылкой на сообщения жителей.

За минувшие сутки в результате попадания снарядов уничтожены металлические контейнеры на рынке "Трудовской" в Петровском районе и складские помещения в Киевском районе. Повреждены также некоторые газопроводы.

Аварийные бригады энергоснабжающих предприятий и ПАО "Донецкгоргаз" ведут работы по восстановлению поврежденных сетей в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах. На 22 сентября без газоснабжения в Донецке остаются 5 многоквартирных домов, 709 домов частного сектора, всего 1296 абонентов и 28 предприятий.

КП "Компания "Вода Донбасса" ведет работы по восстановлению наливного водовода, поврежденного снарядом в результате обстрела 20-21 сентября. Масштабы повреждений оцениваются как серьезные. От этого водовода зависит работа Куйбышевского водопроводного узла КП "Донецкгорводоканал" и соответственно водоснабжение Ленинского, Куйбышевского и частично Киевского районов (площадь Привокзальная).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще