События на Украине 26 ноября 2014 г. 16:24

В ДНР считают, что Киев затягивает подготовку к консультациям в Минском формате

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики исключает любые форматы переговоров по мирному урегулированию, кроме Минского, обвиняет Киев в затягивании подготовки к очередному раунду консультаций.

"По всей видимости, на прошлой неделе, когда планировалось очередное заседание контактной группы, Киеву было не до этого. У них был приезд вице-президента США Джозефа Байдена, президента Литвы, обсуждались поставки вооружений из США. Все это противоречит ранее достигнутым Минским договоренностям. По этим причинам они затягивают, по ним же заседание контактной группы на прошлой неделе не состоялось", - заявил "Интерфаксу" в среду вице-спикер Верховного совета ДНР Денис Пушилин.

При этом он подчеркнул, что руководство самопровозглашенной республики не рассматривает другие форматы проведения переговоров.

"Минская группа - это единственный приемлемый для нас формат. Мы неоднократно заявляли о том, что готовы к участию в очередном раунде. Теперь дело за Киевом", - сказал Д.Пушилин. Он не взялся прогнозировать дату следующего заседания контактной группы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще