События на Украине 30 декабря 2014 г. 16:48

Москва ответит на расширение санкций со стороны США

Москва. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - Москва даст ответ на расширение Соединенными Штатами так называемого "списка Магнитского", эти действия Вашингтона ставят под вопрос двустороннее сотрудничество в решении иранского и сирийского вопросов.

"Действия США ставят под вопрос перспективы двустороннего сотрудничества в урегулировании ситуации вокруг иранской ядерной программы, сирийского кризиса и других острых международных проблем. Как уже могли убедиться в Вашингтоне, мы не оставляли и не оставим подобные недружественные выпады без ответа", - говорится в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича, размещенном во вторник на сайте ведомства.

"Включение в так называемый "список С.Магнитского" четырех российских должностных лиц продиктовано сугубо политическими мотивами, а не заботой о судьбе трагически погибшего юриста. Вашингтон вновь пускает в ход откровенные двойные стандарты, предъявляя нам правозащитные претензии и одновременно закрывая глаза на далеко не образцовую ситуацию с правами человека в самих США…" - отмечается в комментарии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще