События на Украине 1 июня 2015 г. 14:05

Власти Донецкой области намерены отменить спецпропуска на линии разграничения в Донбассе

Краматорск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Руководство Донецкой областной военно-гражданской администрации намерено инициировать пересечение линии разграничения в зоне проведения силовой операции по гражданским паспортам, отменив спецпропуска.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона в понедельник, в ходе инспекционной поездки заместителя председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Михаила Нечепорука на контрольно-пропускной пункт въезда-выезда (КПВВ) "Курахово" было установлено, что основной проблемой, являющейся причиной огромных очередей, является несовершенная система пропусков, действующая в области.

"Наряду с бумажным вариантом есть и электронная версия, но без бумажки она не действует. Однако именно с получением бумажного пропуска существует множество проблем для рядовых граждан. Поэтому М.Нечепорук намерен ходатайствовать перед главой региона А.Кихтенко о подготовке материалов для внесения предложений по изменению существующего порядка, что значительно ускорит пересечение КПВВ, особенно лицами, которые на сегодняшний день еще не получили пропуска",- говорится в сообщении.

Как информируют областные власти, при новом порядке, который предлагается при использовании электронной базы, роль пропусков будет выполнять обычный паспорт гражданина Украины. "Поэтому потребность в получении пропусков отпадет, а вместе с ней и огромные очереди и коррупционная составляющая, которой успела обрасти данная система за короткое время существования", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще