События на Украине 3 июля 2015 г. 07:56

ДНР ждёт ответных действий от Украины по демилитаризации Широкино

Донецк. 3 июля. ИНТЕРФАКС - В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили о 54 обстрелах со стороны украинских военных за сутки, и предложили ОБСЕ зафиксировать факт отсутствия ополченцев в Широкино.

"В настоящее время по вине украинского руководства складывается критическая ситуация с выполнением минских договоренностей. За сутки - 54 обстрела, огонь ведётся из РСЗО, минометов и танков, артиллерии 120-мм и 152-мм. Все это говорит о том, что Порошенко не нужен мир на Донбассе. Наше вооружение отведено на оговоренные рубежи", - заявил журналистам в четверг заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, со среды ни одного ополченца в Широкино нет.

"Предлагаем ОБСЕ посетить Широкино и верифицировать этот факт. Вместе с тем обстрелы со стороны Украины Широкино продолжаются. Сегодня было 17 обстрелов. Призываем немедленно дать указания о выводе украинских войск. Вся ответственность за срыв минских договоренностей лежит на украинской стороне. Мы ждем ответных действий от украинских войск", - подчеркнул Э.Басурин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще