События на Украине 5 октября 2015 г. 13:00

Москва передает по своим каналам "сигналы" по вопросу сроков выборов в Донбассе

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Глава МИД РФ Сергей Лавров подтвердил, что тема сроков проведения местных выборов в Донбассе обсуждалась на встрече лидеров "нормандской четверки" в Париже, и сообщил, что в эти дни соответствующие "сигналы" из Москвы передаются в Донецк и Луганск.

"По предложению французских хозяев, которое было поддержано германским канцлером, рассматривалась возможность согласования таких сроков выборов на Донбассе, которые обеспечивали бы выполнение всех других политических аспектов Минских договоренностей. Включая амнистию, включая особый статус, включая конституционную реформу", - заявил С.Лавров на пресс-конференции в Москве.

Как отметил глава МИД РФ, "поскольку представителей Донецка и Луганска в Париже, по понятным причинам, не было, Владимир Путин, как руководитель страны, стремящейся активно посредничать в урегулировании внутриукраинского кризиса, обещал по нашим каналам передать вот эту комплексную идею, которую выдвинули наши французские и германские партнеры".

"Соответственно, в Донецк и Луганск в эти дни, как я понимаю, такие сигналы идут. О реакции мы узнаем дополнительно", - сказал С.Лавров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще