События на Украине 12 февраля 2016 г. 18:17

Запорожских таможенников подозревают в нанесли государству ущерба в 40 млн гривен

Киев. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Прокуратура Украины открыла уголовное производство в связи с нанесением должностными лицами Запорожской таможни ущерба государству в сумме около 40 млн грн.

"Органы прокуратуры начали уголовное производство по факту нанесения убытков государству на общую сумму около 40 млн грн, и это связано с действиями должностных лиц и частных предприятий, которые злоупотребляют своими полномочиями при попустительстве должностных лиц таможенного поста "Запорожье Центральный" и исполняющего обязанности главы Запорожской таможни Суршко (Олег Суршко - ИФ), умышленно путем внесения недостоверных сведений в таможенную декларацию . . . нарушили действующее законодательство", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко.

По его словам, прокуратура в пятницу открыла новое уголовное производство в отношении чиновников таможни по ст.364 (злоупотребление властью или служебными полномочиями) Уголовного кодекса Украины.

В.Куценко уточнил, что это уголовное производство фактовое, но во внесенной в ЕРДР информации указана фамилия и.о. главы Запорожской таможни, "умышленные действия которого вместе с группой повлекли причинение убытков государству".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще