Курорты и туризм 2 апреля 2019 г. 12:33

Кисловодск собрал около 6 млн руб. курортного сбора с начала 2019 года

Ростов-на-Дону. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бюджет Ставропольского края с начала года пополнился на 15,5 млн руб. за счет курортного сбора, сообщает пресс-служба администрации Кисловодска.

"При этом около 6 млн рублей поступило из Кисловодска - это самый высокий показатель в Ставропольском крае", - говорится в сообщении со ссылкой на начальника отдела контроля собираемости курортного сбора министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Владислава Предыбайло.

Доходы от налога направляются на улучшение инфраструктуры курортов. В Кисловодске уже готов к реализации ряд проектов по благоустройству общественных территорий.

"Практическая реализация пилотного проекта выявила ряд недочетов. Много вопросов возникает в связи с взиманием курортного сбора с неорганизованных отдыхающих и с граждан, приехавших на медицинскую реабилитацию", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, пока невозможно внести деньги безналичным способом непосредственно в бюджет, минуя оператора курортного сбора, а также отмечаются случаи сбоев единой информационной системы.

В 2018 году эксперимент по взиманию курортного сбора принес Ставропольскому краю порядка 187 млн рублей. В этом году власти намерены прийти к аналогичному результату.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще