Курорты и туризм 17 мая 2019 г. 17:09

Более 7 тыс. гостей соберет фестиваль воздухоплавания на Кубани

Краснодар. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фестиваль воздухоплавания "Небесная Ривьера" открылся в пятницу в станице Азовская Северского района Краснодарского края, в зрелищных полетах на аэростатах принимают участие пилоты Кубани, Крыма, других регионов России, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства курортов и туризма края.

"В шоу воздушных шаров, которое пройдет с 17 по 19 мая, выступят пилоты девяти тепловых аэростатов. Главным событием станут свободные полеты и привязные подъемы, а также выставочные полеты моделей малой авиации", - отметили в пресс-службе.

Организаторы фестиваля ожидают более 7 тыс. гостей. Для них запланированы выступления творческих коллективов и звезд российской эстрады, ночные полеты светящихся воздушных шаров. В программе также - воздушная акробатика на параплане, шоу барабанщиц, выступление театра танца и света.

На земле гостей будут угощать 25 ведущих ресторанов Краснодара, Анапы, Крымска и Новороссийска.

В течение летнего сезона 2019 года на Кубани пройдет около 20 крупных фестивалей и эногастрономических событий. До середины осени 18 фестивалей и праздников проведет туристический этнографический комплекс "Атамань" Темрюкского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще