Курорты и туризм 8 ноября 2019 г. 11:52

Турпоток из Бахрейна в Адыгею может открыться в 2020 году, республику могут посетить до 100 тыс. человек - посол

Майкоп. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Посол Бахрейна в РФ Ахмед Аль-Саати на встрече с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым заявил о том, что первые туристические группы из королевства в республику начнут прибывать уже в 2020 году.

"Я вижу, что есть огромный туристический потенциал у республики для нашего региона. У нас есть спрос на туризм, и, учитывая возможности, рассчитываем, что уже со следующего года начнут прибывать в Адыгею первые туристические группы. У нас есть огромный спрос на семейный туризм, для нас это представляет большой интерес", - сказал Аль-Саати.

В ходе визита в Адыгею посол ознакомился с презентацией возможностей республики, в том числе туристско-рекреационных. По его мнению, в настоящее время есть все предпосылки для того, что организовать сотрудничество королевства и российской республики в сфере туризма.

"Это будет легко организовать, учитывая ежедневные рейсы между Манамой и Москвой, и также прямые рейсы из Дубая в аэропорт Краснодара. Если мы начнем эту работу, учитывая спрос, мы к следующему году турпоток из нашего региона может достичь 100 тыс. человек", - подчеркнул Аль-Саати.

Со своей стороны Кумпилов заверил, что регион заинтересован в развитии туризма, окажет всю необходимую помощь и будет рад принять гостей из Бахрейна.

Ранее сообщалось, что главы Адыгеи и посол Королевства Бахрейн договорились о сотрудничестве в сфере экономики, туризма и культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще