Курорты и туризм 16 июня 2015 г. 12:06

Волгоградские природные парки предлагают туристам посмотреть фермы страусов и соленое озеро

Волгоград. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники природных парков Волгоградской области разработали для жителей и гостей региона туристические маршруты по историческим местам и живописным уголкам природы, сообщает областной комитет природных ресурсов и экологии.

Природный парк "Волго-Ахтубинская пойма" предлагает маршрут "Архитектурный памятник-ансамбль города Ленинска", который включает знакомство с 13 памятниками архитектуры и градостроительства.

Обзорную автомобильную экскурсию по городу Серафимовичу проводят сотрудники Усть-Медведицкого парка.

Туристический маршрут "Лицом к лицу с вечностью" предполагает посещение скал Столбичи: 10 каменных столбов, зафиксировавших береговую линию древнейшего палеогенового моря. Их высота достигает порядка ста метров.

"Кипучий" родник можно увидеть в Нижнехоперском природном парке, где вода с силой вырывается из земли, вынося на поверхность песок.

Встретить закат на соленом озере Эльтон предлагает Эльтонский парк, а в "Цимлянских песках" туристам показывают табуны диких лошадей.

Участники автомобильно-конного маршрута "Казачья воля" в Донском парке посетят памятные места становления казачества, а также конефермы и фермы страусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще