Курорты и туризм 30 июня 2016 г. 13:17

Официальный туристский портал "Тихий Дон" заработал в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Официальный туристский портал "Тихий Дон" и одноименное мобильное приложение запущены в Ростовской области.

"С этого дня любой гость нашей области, любой потенциальный турист получает в помощь очень удобный и реально работающий инструмент", - сообщил журналистам губернатор области Василий Голубев на презентации портала в четверг.

Портал и мобильное приложение позволяют в удобном формате просмотреть достопримечательности, выбрать маршрут, запланировать поездки, заказать различные услуги, забронировать отель, оценить затраты на путешествие и узнать, где можно приобрести сувениры. На ресурсе размещена информация и гиды по объектам, посвященным историческим событиям региона. Бюджетные средства на создание ресурса потрачены не были.

На данный момент на портале есть информация о Ростове-на-Дону и Таганроге, но география будет расширяться, в скором времени список городов пополнят Азов и Новочеркасск.

"В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года мы ожидаем повышения активности туризма на Дону и, наверно, сегодня надо всем, кто имеет к этому отношение, быть готовыми", - добавил В.Голубев.

К концу нынешнего года портал будет переведен на английский язык, а к 2018 году разработчики планируют добавить еще несколько иностранных языков. "Тихий Дон" разработан совместно с разработчиками портала для путешествий по России "Localway" и функционирует на базе этого портала. Единственный недостаток мобильного приложения - нет версии для операционной системы Windows.

"Мы собираемся развивать как "Localway", так и "Тихий Дон" с технической стороны, и поддерживать его самыми актуальными данными", - сообщил на презентации руководитель проекта "Localway" Александр Котляров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще