Курорты и туризм 1 июля 2016 г. 17:54

В КЧР сформирован первый туристический паспорт региона

Черкесск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Карачаево-Черкесии впервые создан туристический паспорт республики, включивший информацию о сотнях объектов туристско-рекреационного комплекса, природных и культурных памятниках КЧР.

"В туристический паспорт вошла информация о климате, транспортной инфраструктуре, этническом составе населения, природных и лечебных ресурсах, флоре и фауне, а также данные о туристических объектах и достопримечательностях КЧР", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник отдела развития туристско-рекреационного комплекса и курортов Минтуризма КЧР Казбек Аппоев.

Вместе с тем он отметил, что в туристический паспорт вошли множество объектов, которые показывают широкие возможности региона в сфере туризма.

"У нас в регионе множество интересных мест, культурных памятников, в том числе древнее аланское городище, менгиры и дольмены. Что касается природных объектов, то и их очень много, к примеру, только озер на территории Карачаево-Черкесии около 700", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще