Курорты и туризм 26 августа 2016 г. 15:29

Более 25 тыс. российских и иностранных туристов побывали в горах Ингушетии с начала года

Магас. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поток российских и иностранных туристов в Ингушетию с начала этого года увеличился на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до свыше 25 тыс. человек, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель комитета по туризму республики.

"В первом полугодии 2016 года число туристов из разных стран мира, посетивших туробъекты, расположенные в горах Ингушетии, увеличилось более чем на 17% к уровню аналогичного периода прошлого года. В 2015 году их количество составляло лишь 18 тыс. человек", - сказал представитель комтуризма.

По его словам, причиной увеличения количества желающих посетить уникальные средневековые башенные комплексы и отдохнуть в горах послужило проведение событийных мероприятий: молодежных форумов, культурных и спортивных мероприятий, ежегодных турниров по смешанным единоборствам "Битва в горах", "Битва Нартов", железнодорожных круизов "Чайный экспресс" по Кавказскому участку Великого Шелкового пути, фестиваль бейсджампинга, велогонок.

Для удобства и туристической навигации в высокогорных селах установлены дорожные знаки и указатели к природным и культурным объектам, разработанные согласно рекомендациям Федерального агентства по туризму России.

В 2016 году комитет по туризму прогнозирует увеличение потока российских и иностранных туристов в Ингушетию до 40 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще