Курорты и туризм 30 августа 2016 г. 11:46

Первую интерактивную квест-экскурсию разработают в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На официальном туристском портале Ростова-на-Дону готовится к размещению первая интерактивная квест-экскурсия по городу, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Квест-экскурсия будет доступна пользователям мобильных устройств на платформе Android с помощью специального приложения", - говорится в сообщении.

Маршрут квест-экскурсии составлен из объектов, обозначенных точками на улицах города. На каждой "квестовой точке" пользователь решает тематические и исторические задания. В маршруте планируется использование сюжетов с виртуальными 3D-объектами.

"В мобильном приложении пользователю будет предоставлена возможность "путешествовать" по "квестовым точкам" с помощью символического компаса. Экран главного меню предусматривает содержание, тексты заданий, средства обработки ответов, подсказки, а также располагает возможностью медиа-интерактива с пользователем", - говорится в пресс-релизе.

К работе над квестом привлечены программисты пользовательского интерфейса, дизайнеры 3D-моделей, контент-менеджер, консультанты по экскурсиям, разработчик серверной части.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще