Курорты и туризм 24 октября 2016 г. 11:19

Круизный турпоток в Астраханскую область вырос в 2016г на 30%

Астрахань. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число туристов, путешествующих круизами по Волге до Астрахани, в 2016 году выросло по сравнению с 2015 годом на 30% - до примерно 10 тыс. человек, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" министр культуры и туризма региона Галина Зотеева в понедельник.

"Поток круизных туристов, прибывающих в Астраханскую область, вырос. Если в 2015 году прибыло порядка 40 теплоходов (около 7 тыс. туристов), то в текущем году их число увеличилось до 60 - это около 10 тыс. туристов ", - сказала Г.Зотеева.

Она отметила, что значительно расширилась география въездного круизного потока в Астрахань.

"К нам приезжают из различных городов России, а также круизные туристы из Франции, Италии, Японии, Германии, Голландии, Дании, Норвегии, Вьетнама и Бразилии", - добавила министр.

По ее словам, в Астраханской области растет и количество отелей, гостиниц, баз отдыха, объектов развлечений, увеличен ассортимент пакетных туров и разработаны актуальные программы пребывания. Развиваются новые виды услуг, например, гастрономические туры с элементами агротуризма.

В текущем году Астрахань вошла в тройку наиболее популярных у туристов исторических городов России, уступив только Санкт-Петербургу и Ярославлю, отметили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще