Курорты и туризм 14 февраля 2017 г. 17:56

Турпотенциал Геленджика представят российским журналистам в ходе пресс-тура

Геленджик. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пресс-тур для представителей СМИ разных регионов России пройдет 6-9 апреля в Геленджике (Краснодарский край), сообщает пресс-служба администрации курорта.

"Участники мероприятия впервые увидят работу Единого центра безопасности, отправятся в горы на джипах, а самые смелые поднимутся на Маркотхский хребет к знаменитой надписи "Геленджик" пешком", - говорится в сообщении

Любители спорта смогут присоединиться к турниру по пляжному футболу, а также массовому велозаезду.

Во время обзорной экскурсии на электромобилях по набережной Геленджика участники пресс-тура увидят, как город ежедневно готовится к встрече с гостями: просеивается пляжный песок, чистится с шампунем плитка на набережной, готовятся фонтаны, поливаются газоны, высаживаются цветы.

Кроме того, журналисты познакомятся с лечебной базой санаториев, посетят гастрономический фестиваль, где попробуют блюда японской, китайской, грузинской, украинской, армянской, австрийской, греческой, итальянской, немецкой, чешской и других кухонь мира, приготовленные поварами из различных ресторанов муниципалитета.

Также гости курорта побывают в сельских округах Большого Геленджика.

Для участия в мероприятии приглашены журналисты из Белгородской, Смоленской, Тамбовской, Пензенской, Саратовской, Нижегородской, Астраханской, Волгоградской, Вологодской, Тюменской областей, Республик Татарстан, Калмыкия, Башкирия, Чувашия, а также представители Тулы и Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще