Курорты и туризм 16 марта 2017 г. 10:16

В Ростове-на-Дону на международном кинофестивале впервые покажут фильмы о достопримечательностях регионов РФ

Ростов-на-Дону. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В рамках международного фестиваля "Bridge of arts" в Ростове-на-Дону впервые пройдет специальная программа кино о туризме и путешествиях, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"В программу кинопоказа войдут фильмы о туризме, в которых представлены достопримечательности различных регионов России", - говорится в сообщении.

Специальная программа включает в себя конкурсные и внеконкурсные показы фильмов и других кинопроизведений о туризме и путешествиях российского и зарубежного производства. В конкурсной программе участвуют произведения, созданные не ранее 2015 года и направленные на формирование интереса к посещению природных, исторических и культурных мест РФ.

В рамках проекта также состоится серия профессиональных дискуссий в формате круглых столов, конференций, форумов, пресс-клубов, и мастер-классов.

Итоги конкурса будут подведены на церемонии закрытия фестиваля. Жюри выберет лучшие картины в номинациях: "Регион", "Достопримечательность", "Событие", "Впечатление", "Локация".

В этом году также учреждены специальные номинации: "Год экологии" и "Чемпионат мира по футболу - 2018".

Для участия в программе необходимо подать заявку не позднее 15 июня.

Фестиваль пройдет в Ростове-на-Дону с 23 по 27 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще