Курорты и туризм 29 марта 2017 г. 17:32

Более тысячи школьников посетили специальные уроки горнолыжного спорта на курортах "Архыз" и "Эльбрус"

Черкесск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уроки по горнолыжному спорту, организованные в рамках масштабного проекта "Лыжи зовут!" для школьников Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии завершаются на курортах "Архыз" и "Эльбрус".

"В этом году проектом "Лыжи зовут!" охвачено свыше 1100 школьников, которым АО "Курорты Северного Кавказа" при поддержке партнеров проекта были предоставлены бесплатные ски-пассы, прокат горнолыжного инвентаря и услуги инструкторов по горнолыжному спорту", - сообщает пресс-служба АО "КСК".

Генеральный директор АО "КСК" Олег Горчев отметил, что в частности, в рамках проекта на "Архызе" в зимнем сезоне практический опыт катания на горных лыжах получили около 700 ребят из пяти школ, в том числе воспитанники подшефного "КСК" детского дома в Усть-Джегуте, а на курорте "Эльбрус" - 400 учеников из восьми школ.

"Занятия проводились для школьников в возрасте 10-16 лет, оптимальном для обучения этому виду спорту: у ребят уже хорошо развита координация движений, динамика, есть базовая физическая подготовка. Мы постарались охватить занятиями как можно больше детей, чтобы сформировать у них основные навыки катания, познакомить с техникой безопасности на склонах", - приводит пресс-служба слова О.Горчева.

По его словам, для ребят из Карачаево-Черкесии, показавших лучшие результаты по итогам занятий, по завершении курса организовали зачетные соревнования, победителей которых наградили памятными подарками от АО "КСК" и дирекции курорта "Архыз".

Вместе с тем О.Горчев поблагодарил партнеров проекта "Лыжи зовут!", бесплатно представивших горнолыжное снаряжение для детей, а также обеспечивших юных горнолыжников горячим питанием.

Впервые занятия в рамках модульной программы по физкультуре на основе горнолыжного спорта для общеобразовательных школ прошли на курорте "Архыз" в зимнем сезоне 2015-2016 годов. Тогда участие в уроках приняли 400 ребят из шести школ Зеленчукского района Карачаево-Черкесской Республики. По итогам двух сезонов реализации проекта им было охвачено более полутора тысяч школьников в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще