Курорты и туризм 21 августа 2017 г. 15:00

Северная Осетия намерена привлечь китайских туристов в республику

Владикавказ. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупнейшие туристические операторы КНР посетят Северную Осетию, чтоб узнать о преимущества отдыха в республике, сообщает пресс-служба Агентства развития Северной Осетии.

По данным пресс-службы, по приглашению агентства регион посетят представители восьми китайских туроператоров - Shanghai CITS, China Peace International Tourism, Easy Tours International Travel Shanghai, Beijing Grand Vision Travel Service Shanghai Branch,Golden Russia, которым покажут главные достопримечательности. Также будут разработаны специальные турмаршруты для китайских туристов.

"Пока иностранные туристы преимущественно посещают Северную Осетию транзитом. В лучшем случае они задерживаются в республике на один день, используя ее как перевалочный пункт в своей поездке, например, в Грузию. Мы делаем основной упор на туристов из Китая, так как Россия стала для КНР одним из основных туристических направлений. После девальвации рубля ездить в этом направлении для Китая стало в два раза дешевле. Россия предлагает нижний уровень европейского комфорта, но и стоит он гораздо дешевле западной Европы", - приводятся слова руководителя туристического направления агентства развития Вильяма Гагиева.

В агентства напомнили, что в прошлом году республику уже посещали представители турбизнеса КНР. Тогда делегация от дипломатического представительства государственного управления по делам туризма КНР в Москве сочла Северную Осетию наиболее привлекательной из всех субъектов СКФО.

Согласно данным туристической ассоциации "Мир без границ", Китай является лидером въездного туризма в Россию. Только групповой поток по "безвизовому" каналу в первом полугодии 2017 года превысил отметку в 300 тыс. посещений и возрос на 36%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще