Курорты и туризм 18 декабря 2017 г. 10:14

Гонки на собачьих упряжках в Адыгее вошли в национальный календарь событий 2018 года

Ростов-на-Дону. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два туристических мероприятия, проводимых на территории Адыгеи, попали в национальный календарь событий на 2018 год, сообщает пресс-служба комитета по курортам и туризму республики.

"Высокогорная гонка на собачьих упряжках и праздничный день "Халюж" по результатам экспертного отбора получили статус национального события 2018", - говорится в сообщении

Высокогорная гонка на собачьих упряжках пройдет 20-21 января на территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника на высоте 1,8 и 2,1 тыс. м. Ожидается, что в ней примут участие около 50 участников из разных регионов страны.

Праздник "Халюж" традиционно проходит в июне. Это традиционное национальное блюдо адыгов, лепешки с адыгейским сыром. Попробовать блюда, приготовленные по старинным рецептам, приезжают туристы не только из России. Праздник пройдет на водопадах Руфабго.

В 2017 году на соискание статуса национального события года было подано 1600 заявок из 74 регионов России, конкурс составил 8 проектов на место. События, получившие этот статус, получат активную информационную поддержку в рамках проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще