Курорты и туризм 22 ноября 2018 г. 12:19

Регистрация туристов, выходящих на горные маршруты, открыта на сайте ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии

Нальчик. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Кабардино-Балкарии введена система дистанционной регистрации для туристов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР в четверг.

Обычно альпинисты и туристы проходят регистрацию в спасательных отрядах того района, где проходит выбранный маршрут. Теперь появилась возможность регистрации в электронном виде, дистанционно.

"Заполняя электронную форму непосредственно на сайте Главного управления МЧС России по КБР, можно указать время и цель пребывания, планируемый маршрут, контрольный срок возвращения, наличие средств связи. Эта информация, да и вообще регистрация маршрута, очень важна для спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда", - цитирует пресс-служба начальника ГУ МЧС России по КБР Михаила Надежина.

В сообщении отмечается, что МЧС России добивается обязательной регистрации туристов и альпинистов, выходящих на сложные высокогорные маршруты, для обеспечения их безопасности и своевременного оказания, в случае необходимости, квалифицированной помощи.

"Для Кабардино-Балкарии это особо актуально, по территории республики с начала года прошли 2293 зарегистрированные группы - более 15 тыс. человек", - подчеркивает пресс-служба.

На сайте можно заполнить онлайн-форму и на английском языке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще