Новости городов 21 февраля 2019 г. 10:44

В курганском Шадринске отменили все противоэпидемические мероприятия по ОРВИ

Курган. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Штаб при санитарно-эпидемической комиссии Шадринска на заседании в четверг принял решение об отмене всех противоэпидемических мероприятий по гриппу и ОРВИ, признав ситуацию стабильной, сообщает пресс-служба городской администрации.

Со ссылкой на главного государственного врача по Шадринску Наталью Устюжанину сообщается, что с 15 по 21 февраля в городе зарегистрировано 612 случаев ОРВИ и 6 случаев гриппа. Недельный эпидпорог не превышен.

Более 80% заболевших - дети до 14 лет. В сравнении с предыдущей неделей среди детей, посещающих детские сады и школы, количество заболевших не изменилось. Специалисты Роспотребнадзора признали ситуацию по заболеваемости ОРВИ стабильной.

В этой связи, члены штаба при санитарно-эпидемической комиссии решили с 21 февраля отменить масочный режим, снять запрет на проведение массовых мероприятий с участием детей и подростков в закрытых помещениях.

Как сообщалось, ограничительные мероприятия в Шадринске были введены с 26 января, карантин в школах продлился две недели с 31 января по 13 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще