Новости городов 5 марта 2019 г. 17:56

Первый арендный дом сдан в Нижневартовске, жилье в нем предоставят приглашенным для работы в горбольнице медикам

Ханты-Мансийск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Ипотечное агентство Югры" ввело в эксплуатацию первый арендный дом в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщается на сайте правительства ХМАО.

В доме на 178 квартир будут жить приглашенные в город медицинские сотрудники, которые будут работать в Нижневартовской центральной больнице. В аренду им будут предоставлены студии, евро-студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры частично или полностью меблированные.

Отмечается, что цены на аренду будут ниже рыночных.

Между тем власти Нижневартовска предлагают продолжить строительство арендного жилья в городе, а также реконструировать недостроенные дома и превращать их в доходные.

"Есть земельные участки, на которых можно строить доходные дома. Но мы рассматриваем и другие варианты. Проект можно реализовать на имеющихся объектах незавершенного строительства - такие дома у нас тоже есть. Ведем переговоры о том, чтобы использовать одну из так называемых недостроенных "коробок" дома под доходный дом, проведя необходимую реконструкцию", - приводятся в сообщении слова главы Нижневартовска Василия Тихонова.

АО "Ипотечное агентство Югры" создано в 2005 году правительством ХМАО для реализации мероприятий жилищной программы региона, в том числе для развития арендного жилья. В 2014-2017 годах арендные дома были построены в Нефтеюганске, Сургуте и Ханты-Мансийске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще