Новости городов 12 марта 2019 г. 14:24

Курганская дума объявила конкурс на должность главы Кургана

Курган. 12 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганская городская дума на внеочередном заседании во вторник объявила конкурс по отбору кандидатур на должность главы Кургана, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Документы для участия в конкурсе будут приниматься ежедневно с 15-го по 25 марта. Итоговое заседание конкурсной комиссии назначено на 4 апреля 2019 года. По результатам конкурса комиссия должна представить в Курганскую городскую думу не менее двух кандидатов на должность главы города, по которым депутаты проведут голосование. Глава города будет избран на пять лет и возглавит администрацию Кургана.

Согласно сообщению, городской парламент также определил своих представителей в конкурсную комиссию.

Как сообщалось, курганская городская дума на внеочередном заседании 4 марта рассмотрела заявление главы Кургана Сергея Руденко о досрочном прекращении полномочий в связи с отставкой по собственному желанию. Обязанности главы города временно исполняет заместитель председателя Курганской городской думы Игорь Прозоров.

30 октября 2018 года депутаты Курганской областной думы приняли поправки в закон, касающийся формирования органов местного самоуправления муниципальных образований региона, согласно которому, должность руководителя администрации Кургана упраздняется. Так, на момент принятия закона, в Кургане существовало две руководящие должности: глава города и руководитель администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще