Новости городов 20 марта 2019 г. 16:09

Челябинские автоинспекторы с помощью гаджетов смогут оформлять ДТП на месте аварии

Челябинск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники ГИБДД Челябинска будут оформлять дорожные аварии на месте происшествия с помощью планшетов с доступом в интернет, сообщил начальник Госавтоинспекции Челябинска Андрей Харцызов на пресс-конференции в среду.

"Каждый экипаж в ближайшее время получит планшет, с его помощью мы хотим улучшить нашу службу. Инспектор ДПС сможет оперативно подъехать на место ДТП, все сфотографировать, забить фабулу, запротоколировать и тут же выложить в общую базу, а гражданам выдать справку о ДТП, чтобы людям не надо было ехать в пункт оформления и терять время", - сказал руководитель автоинспекции.

Также в скором времени будет запущен проект общероссийской базы автоаварий.

"В этом же планшете будет две базы. Одна наша, по которой мы проверяем водителя - наличие у него водительского удостоверения, штрафов, не находится ли он в розыске и так далее. Вторая база - общероссийская, она собирает всю статистику ДТП по стране. Мы по ней сможем посмотреть фабулу, фотографии, дорожные условия, причины, чтобы среагировать и не допустить подобных происшествий в Челябинске", - пояснил А.Харцызов.

Он также добавил, что за первые два месяца этого года аварийность в городе снизилась на 10% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. При этом на 45% снизилось количество аварий по вине нетрезвых водителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще