Новости городов 19 апреля 2019 г. 14:55

Прохладная погода не помешает жителям Ханты-Мансийска отпраздновать Первомай - власти города

Ханты-Мансийск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прохладная погода ожидается в Ханты-Мансийске в начале мая, сообщает пресс-служба администрации города в пятницу.

"По предварительным прогнозам синоптиков, 1 мая в Ханты-Мансийске ожидается прохладная погода: столбик термометра днем будет держаться на отметке от минус 1 до плюс 5 градусов. Но замерзнуть горожане не должны, так как будет активная первомайская программа", - говорится в сообщении.

Празднование Первомая в городе начнется с легкоатлетической эстафеты, в которой примут участие команды, представляющие коллективы предприятий, школ и профессиональных учебных заведений.

На центральной площади Ханты-Мансийска откроется экспозиция специализированной рабочей техники, где будут представлены автомобили "скорой помощи", пожарной охраны и дорожных служб.

Отмечается, что выставка ежегодно пользуется большой популярностью у жителей, особенно у детей, которым разрешается сесть за руль машин.

Также запланирована работа интерактивных палаток, где дети вместе с родителями смогут принять участие в тушении условного пожара, отведать горячей каши на полевой кухне и нарисовать тематические рисунки.

Кроме того, творческие коллективы города представят жителям свою праздничную концертную программу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще