Новости городов 26 апреля 2019 г. 17:04

Музыкальный батл и поэтический вечер ожидают участников фестиваля современного искусства в Кургане

Курган. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ -V международный фестиваль современного искусства "Параллели" стартовал в пятницу в театре кукол "Гулливер" в Кургане, сообщает пресс-служба правительства региона.

В день открытия была показана премьера спектакля "Пелеас и Мелисанда". В рамках фестиваля - читка пьесы уральского драматурга Валерия Шергина, творческий вечер поэтов Константина Комарова, Арсения Соболева (Екатеринбург) и Александра Рухлова (Курган), музыкальный батл Александра Галушко (Курган) и Дениса Галушко (Екатеринбург). Современную хореографию представят два курганских коллектива "Рестарт" и "Авиаль". Запланирован показ программы Лондонского анимационного фестиваля.

Фестиваль проходит при поддержке правительства Курганской области и Союза театральных деятелей Российской Федерации. Он направлен на развитие и популяризацию современного искусства в регионе, взаимодействие различных видов искусств в едином художественном пространстве, поддержку актуальных и экспериментальных направлений. Фестиваль предоставляет возможность для реализации проектов в области театра, музыки, литературы, хореографии, кино, изобразительного искусства.

Фестиваль продлится до 30 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще