Новости городов 7 июня 2019 г. 16:26

Модернизация уличного освещения завершилась в Кургане

Курган. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 500 светодиодных конструкций смонтировано в Кургане в рамках модернизации уличного освещения, сообщается на сайте ПАО "СУЭНКО".

314 новых светильников и 192 консоли установили бригады Курганских городских электрических сетей на улицах Ленина, Володарского, Томина, Карла Маркса и, частично, Гоголя.

Консоли, размещенные на мачтах уличного освещения по улице Гоголя в Кургане, выполнены в виде герба Курганской области, на остальных улицах, где велась модернизация, - в виде пера Жар-птицы.

"Цель - улучшить освещенность центральных улиц города, сделать его облик более современным и комфортным для горожан. Начаты работы по созданию архитектурной подсветки зданий, в ближайшее время они начнутся и в Шадринске", - приводит пресс-служба слова директор "СУЭНКО" Данила Анучина.

По его словам, в настоящее время энергетики продолжают замену старых фонарей на новые в Шадринске в сквере Победы, заканчиваются работы по художественному освещению Далматовского монастыря в городе Далматово.

Новые светодиодные светильники и архитектурная подсветка изготовлены по современным энергосберегающим технологиям, что обеспечит муниципальным бюджетам минимальную плату за потребленную электроэнергию, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще