Новости городов 10 июня 2019 г. 14:48

Новые трамваи получит Магнитогорск к 90-летию города

Челябинск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Магнитогорск к празднованию 90-летия города получит пять новых трамваев, украшенных юбилейных логотипом, сообщает пресс-служба Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ) в понедельник.

Всего до середины сентября в город поступит 15 новых трамваев, сделанных на УКВЗ.

Вагоны имеют широкие дверные проемы и низкопольные площадки, что облегчает вход в трамвай с колясками, а также людям с ограниченными физическим возможностями.

"Контракт на поставку общественного транспорта заключен с учетом субсидии по постановлению правительства РФ, согласно которому муниципалитету предоставлена скидка в размере 120 млн рублей (по 8 млн рублей на вагон)", - отмечается в сообщении.

Ранее генеральный директор муниципального предприятия "Маггортранс" Андрей Литвинов сообщал агентству "Интерфакс-Урал", что в 2019 году из бюджета города выделено 330 млн рублей на приобретение 15 вагонов Усть-Катавского вагоностроительного завода и 10 вагонов екатеринбургского предприятия ООО "Горизонт".

В предыдущее два года город закупил 19 новых трамвайных вагонов.

По его сведениям, на сегодняшний день износ парка общественного транспорта Магнитогорска составляет 70%.

Также в текущем году городской бюджет выделил 200 млн рублей на строительство новой ветки трамвайных путей, чтобы обеспечить транспортную доступность южных районов города.

90-летие Магнитогорска будет отмечаться 30 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще