Новости городов 19 июня 2019 г. 15:04

Бэби-театр для детей от 1,5 лет с ограниченными возможностями появится в Кургане

Курган. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганский государственный театр драмы реализует проект, поддержанный президентским грантом в 995 тыс. рублей, по созданию детского театра, сообщает пресс-служба театра в среду.

Согласно сообщению, реализация проекта "Бэби-театр для самых маленьких зрителей с ограниченными возможностями здоровья" начнется в сентябре 2019 года.

В рамках "Бэби-театра" на базе Курганского театра драмы в октябре состоится премьера спектакля "В гостях у сказки" по мотивам русских народных сказок. Артисты будут работать с детьми, используя все доступные вербальные и невербальные средства общения.

В небольшом театральном пространстве в формате "театра на подушках" у детей самого раннего возраста появится уникальная возможность прикоснуться к театральному сказочному волшебству.

Кроме того, после сказкотерапии все дети с ограниченными возможностями и их родители получат в подарок методическую книжку с рассказами о непростых жизненных ситуациях, с которыми они могут столкнуться, позитивными альтернативами поведения и успешными выходами из ситуаций.

Отмечается, что до февраля 2020 года планируется организовать 20 бесплатных сказок для 600 детей с ограниченными возможностями здоровья от 1,5 до 7 лет и их родителей. Уже открыта предварительная запись для целевых групп проекта.

В пресс-релизе также говорится, что в 2018 году был успешно реализован духовно-просветительский проект - постановка спектакля "Отец Сергий" по повести Льва Толстого. Сумма выигранного гранта составила 1,5 млн рублей. "Отец Сергий" показан на курганской сцене десять раз, его посмотрели более 6 тыс. человек, из них 665 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще