Новости городов 24 июня 2019 г. 15:07

Посетители выставки в Тюменской области смогут с помощью очков виртуальной реальности "прогуляться" по городам Тобольской губернии

Тюмень. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Передвижная выставка виртуальной реальности, посвященная 75-летию образования Тюменской области, будет работать этим летом в музеях четырех городов региона, сообщает в понедельник областной департамент культуры.

Открытие VR-выставки об истории городов состоится 28 июня в краеведческом музее Ялутровска, 9 июля - в музее семьи императора Николая II в Тобольске, 16 июля - в музее "Городская управа" в Ишиме и 27 июля - в Историческом парке в Тюмени.

"У посетителей выставки будет возможность с помощью VR-очков увидеть знакомые улицы своего города образца XIX-начала XX веков. В VR-очках размещены десять фото исторического центра для каждого из городов и его важных исторических и культурных памятников", - отмечается в сообщении.

С помощью встроенного аудиогида посетители узнают о малоизвестных исторических фактах и всех изменениях, произошедших с тех пор.

Все фотографии для проекта отобраны историками из фондов "Тюменского музейно-просветительского объединения".

Ялуторовск, Ишим, Тюмень в XIX веке - уездные города Тобольской губернии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще